ПиццаФабрика Франчайзинг

Шестой город в сети “ПиццаФабрика”: мы открылись в Костроме!

2017-09-28

Прошедшая неделя началась для нашей компании со значимого события: в понедельник 25 сентября наши партнеры запустили предприятие в Костроме. Теперь наша сеть насчитывает уже 6 городов и 9 точек.

 

На подготовку к запуску в Костроме наши партнеры потратили около 5 месяцев, без учета поиска помещения. Ремонтные работы, закупка и расстановка оборудования, поиск персонала и его обучение - все это потребовало интенсивной ежедневной работы учредителей, в состав которых вошли наши партнеры из Рыбинска, где они открыли филиал “ПиццаФабрика” в мае 2016 года. Первоначальные инвестиции на открытие точки в Костроме составили 10 миллионов рублей, планируемый срок окупаемости - 14 месяцев.

 

Предприятие имеет формат семейного кафе с детской комнатой, однако сейчас оно работает только на доставку и самовынос, открытие зала для гостей состоится несколько позже. Поэтапный запуск - обычная практика в сети “ПиццаФабрика”, которая позволяет избежать резкой нагрузки на точку и сделать открытие максимально эффективным. Площадь производственных помещений кухни составляет 270 кв.м, а будущего зала для гостей - 110 кв.м.

 

Кухня ПиццаФабрики в КостромеЦех ПиццаФабрика в КостромеСклад ПиццаФабрики на кухне в Костроме

 

Филиал открылся сразу с полноценным меню на доставку и всеми дополнительными опциями и предложениями для клиентов, которые разработаны в компании “ПиццаФабрика”. В частности, жители Костромы с первого дня работы филиала могли воспользоваться всеми онлайн-конструкторами, в том числе новым для всей сети - уникальным конструктором WOK.

 

Прием заказов в Костроме стартовал в 9:50 25 сентября 2017 года, первый заказ появился на планшете повара уже через 5 минут. Итог первого рабочего дня - 54 заказа. Для сравнения: филиал в Рыбинске в стартовый день выполнил 32 заказа, а точка в Иваново (которая до запуска Костромы была самой молодой в сети - открылась в декабре 2016) - 24 заказа. Большой рост заказов мы ожидаем уже в эти выходные - костромичи, которых отдел маркетинга управляющей компании готовил к открытию “ПиццаФабрики” на протяжении предыдущих полутора месяцев, непременно проявят интерес к новой для себя продукции.

 

Курьер ПиццаФабрикиПиццаФабрика в КостромеПервая пицца ПиццаФабрики в костроме

 

Кострома - сравнительно небольшой город с численностью население 277 тысяч человек. Находится всего в 83 км от Ярославля, где расположен распределительный центр “ПиццаФабрики”, осуществляющий оптовые поставки во все филиалы. Кроме того, Кострома находится в непосредственной близости и от большинства действующих филиалов “ПиццаФабрики” и офиса управляющей компании в Вологде, расстояние до которой составляет около 278 км. Все это дает точке в Костроме свои бонусы в плане быстрого развития, за которым мы будем следить вместе с нашими подписчиками.

 

Кострома - новый город сети ПиццаФабрика

 

Вы тоже можете открыть свою “ПиццаФабрику” в одном из свободных городов России. Узнать подробности, задать вопросы и заполнить заявку на франшизу можно на франшиза.пиццафабрика.рф

 

Разделите успех компании "ПиццаФабрика"!