ПиццаФабрика Франчайзинг

Аншлаг на открытии: умеем, практикуем!

2018-10-16

Открытие каждого нового кафе или ресторана ”ПиццаФабрика” сопровождается тщательной подготовкой, усиленным контролем со стороны Управляющей компании и попытками предугадать исход “матча”. Впрочем, в случае с уже освоенными городами, в которых мы открываем не первое заведение, исход этот очевиден - жители города интересуются датой открытия и пытаются забронировать столики уже за несколько недель до запуска. 

 

Так было и с новым семейным рестораном “ПиццаФабрика” в Ярославле. 13 октября в ресторане на Труфанова 30 был праздничный аншлаг! 

 

 

О проекте ресторана мы рассказывали уже неоднократно (например, можно прочитать о нем в материале по ссылке). Одна из главных особенностей заведения - откровенная кухня. Гости могут наблюдать за происходящим на кухне, находясь в зале ресторана! Удивительная и невероятно зрелищная возможность!

 

 

Каким же было открытие нового ресторана в Ярославле? Мы подготовили несколько цифр и фотоотчет с мероприятия. 

 

1,5 ДНЯ

 

Столько новый ресторан работал в техническом режиме до официального открытия заведения. Технический режим - это ноль рекламы. Мы приняли своих первых гостей, протестировали на них готовность персонала и кухни, чтобы уже в субботу 13 октября, официально распахнув двери, сделать все на высшем уровне. Кстати, на доставку предприятие работает с 31 августа. 

 

 

6 ЧАСОВ

 

Столько длилась праздничная шоу-программа в день открытия. Аниматоры, конкурсы, подарки, дискотека, мастер-классы, угощения и другие развлечения в режиме “интенсив” охватили несколько сотен гостей. Мы анонсировали начало праздника на 13:30, но уже в полдень все столики ресторана были заняты. Впрочем, на парковке перед зданием, где развернулась развлекательная программа, тоже было “яблоку негде упасть”. 

 

 

17 СОТРУДНИКОВ

 

Общее число официантов, барменов, кассиров и администраторов, которые работали в день открытия. Это в 2 раза больше нормы в обычный день. 

 

 

 

200 ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

 

Символический запуск шаров в небо стал одним из самых красочных моментов программы. Особенно он порадовал деток, которые долго провожали взглядом красные воздушные шарики. 

 

 

417 ЗАКАЗОВ

 

Такое количество заказов выполнил новый ресторан в Ярославле в день официального открытия (без учета доставки и заказов с собой). Выручка за заказы с обслуживанием за столиками составила 30% от общей выручки предприятия в этот день. Количество заказов во второй день - 336. Это очень высокие показатели, которые говорят об удачном расположении нового заведения и успехе бренда на ярославском рынке!  

 

 

Теперь филиал “ПиццаФабрики” в Ярославле представлен четырьмя заведениями во всех форматах нашей сети: фуд-корт, семейная пиццерия, семейное кафе и семейный ресторан. На этом, по планам франчайзи в Ярославле, развитие филиала не закончится - в городе обязательно откроются новые заведения “ПиццаФабрика”!