ПиццаФабрика Франчайзинг

Время представиться

2018-03-19

Блог генерального директора ПиццаФабрики

 

Еще год-полтора назад, когда наша компания “ПиццаФабрика” начала свой выход на федеральный уровень, я был почти уверен в том, что я могу легко оставаться, так сказать, вне публичности. Ведь у нас есть успешная компания, качественный продукт, отличный пакет франшизы - вполне достаточно для того, чтобы наши потенциальные партнеры четко понимали, что такое “ПиццаФабрика” и во что мы предлагаем им вкладывать свои миллионы. Но нет. Со временем стало очевидно, что этого мало. Партнеры, инвесторы (и даже конкуренты) хотят знать, с кем им предстоит иметь дело. Что ж, кажется, пришло время представиться и рассказать о себе:)

 

Я генеральный директор и основатель компании “ПиццаФабрика” - сети ресторанов и кафе с доставкой. Женат, есть дети. Мой главный партнер по бизнесу - брат Дмитрий, который вместе со мной создавал “ПиццаФабрику” и по сей день остается директором компании. Мое образование - неоконченное высшее. Институт пришлось оставить по самой житейской причине - нужно было идти работать (история не новая). “Родительского капитала” для старта бизнеса у нас с братом не было (если у кого-то возникает такой вопрос) - родители простые, хорошие люди, которые всю жизнь работали.

 

Феодосий и Дмитрий ПараничевыДетские фото- биография генерального директора ПиццаФабрики

 

Несмотря на то, что солидную часть детства (14 лет, если быть точным) я прожил в одном из северных городов, моей 100% родиной всегда была Вологда. Она же стала и родиной нашего бизнеса. Сегодня здесь находится первый, флагманский ресторан “ПиццаФабрика”, здесь же офис управляющей компании, обучающий центр для франчайзи. Здесь и моя семья. Вся жизнь, в общем.

 

Особенные отношения у меня с техникой (да, абзац про мужские занятия:) Они начались еще с советских мопедов “Рига” и “Карпаты”, мотоцикла “Иж Планета” и далее по списку. Сегодня это снегоходы, квадроциклы, паралеты и другие помощники активного образа жизни. Но это тема для отдельного разговора.

 

Особенные отношения с техникой

 

Мое первое знакомство с компьютерными технологиями (которые сегодня играют большую роль в моем бизнесе) произошло в детстве, когда у родителей на работе установили один из первых компьютеров во всем городе. Я смог увидеть и потрогать настоящий компьютер раньше многих. Вскоре мы купили домой Pentium II Processor 300 МГц (отлично помню, что он стоил 1100 долларов) - на то время это был самый крутой комп. Тогда это было, действительно, событие! А сейчас у моей компании собственная уникальная облачная система автоматизации, основанная на крутых IT-технологиях, и целый штат разработчиков:)

 

Львиная доля времени проходит в поездках. В деловых командировках (которых с открытием каждого нового филиала становится все больше) и в путешествиях по миру. Есть такой афоризм (уже избитый, но жизненный): “Раз в год бывайте там, где никогда не были”. Вот его я придерживаюсь - постоянно меняю направления, страны и части света, и уже половину земного шарика облетел. Кстати, часто пробую в путешествиях местную пиццу, так что неплохо знаю пицца-традиции разных стран.

 

Путешествия и активный образ жизниГенеральный директор ПиццаФабрики вне рабочего времениБлог генерального директора ПиццаФабрики

 

Как и когда я открыл “ПиццаФабрику”? Если вы готовы осилить не самое короткое чтиво, то по ссылке История нашей компании. История с картинками, скучно не будет! Для остальных - в другой раз воспроизведу самые интересные воспоминания о далеком 2011 годе, когда все только начиналось… :)

 

Генеральный директор компании ПиццаФабрика