ПиццаФабрика Франчайзинг

Учебный центр “ПиццаФабрики” завершил майский этап обучения

2018-06-05

Новый этап обучения франчайзи “ПиццаФабрика”, который стартовал 14 мая, закончился аттестацией и вручением сертификатов на прошлой неделе - в первый день лета. Сегодня немного итогов и фото наших “выпускников”.

 

обучение франчайзи

 

Трехнедельный курс обучения на базе Управляющей компании “ПиццаФабрика” в мае прошли семь специалистов: шеф-повар, управляющий и соучредитель будущего предприятия “ПиццаФабрика” в городе Тольятти, учредитель и управляющий филиала в Твери, а также сотрудники розничной сети, которые станут руководителями в новых точках в Вологде и Ярославле (сейчас идет их строительство). 

 

7 человек - пока это максимальное количество обучающихся, которое мы принимаем одновременно. Формат обучения предполагает небольшие группы, в которых каждому участнику будет уделено необходимое внимание. Также компактность группы нужна для эффективности практических занятий на кухне, которые проводит бренд-шеф и менеджер по производству компании “ПиццаФабрика”. 

 

обучение франчайзиобучение франчайзи

 

Программа обучения традиционно включила несколько курсов:

  • вводный (история компании, стандарты и стратегия развития, экономика, кадровая работа)

  • курс по технологиям производства

  • курс управления сервисом в зале

  • курс по маркетингу

  • курс по Единой Системе Автоматизации

 

Майская программа обучения франчайзи несколько отличалась от предыдущих этапов. Главное изменение - мы увеличили количество часов практики для шеф-поваров - добавили два дополнительных дня. Второе - увеличилось количество часов на изучение маркетинга.

 

После обучения мы провели аттестацию, которая должна была выявить не столько готовность франчайзи к запуску предприятий, сколько конкретные пробелы в знаниях. Получив итоги аттестационного тестирования, мы провели работу над ошибками и обсудили вопросы, которые вызвали затруднения. Также пригласили для дополнительной консультации специалистов Управляющей компании.

 

обучение франчайзи

обучение франчайзи

 

Выводы, которые мы сделали для себя:

 

  • По итогам нового этапа обучения и полученной от франчайзи обратной связи мы пришли к выводу о том, что необходимо разделить курсы обучения для шеф-поваров и управляющих. Новая программа требует тщательной проработки, поэтому обозначить точные сроки ее запуска пока нельзя.

  • Второй момент, который мы возьмем в работу уже к следующему обучению, - переработка домашних заданий. Будем предлагать новые формы домашней подготовки: найти свои собственные решения для запуска блюд. Например, составить список стартовых позиций для открытия зала для гостей.

  • Последнее - берем на заметку, что нужно помогать нашим гостям из других городов организовывать “внеклассную” деятельность.

 

Управляющая компания “ПиццаФабрика” и я лично благодарим учащихся за отличный настрой, который не покидал вас на протяжении трех недель обучения!