ПиццаФабрика Франчайзинг

Тольятти - новый город в сети “ПиццаФабрика”

2018-08-17

Блог основателя сети

 

Новый запуск в сети “ПиццаФабрика” забросил нас как никогда раньше далеко: мы отправились за 1230 км от офиса Управляющей компании, в город Тольятти. Там 11 августа начал работу наш 11-й филиал и 15-е предприятие!

 

 ПиццаФабрика ТольяттиПиццаФабрика в Тольятти

 

Мы прибыли в филиал за день до старта, чтобы проверить готовность предприятия и команды к открытию и помочь провести франчайзи запуск. Что касается первого момента, то мы остались довольны увиденным. Партнеры в Тольятти отлично подготовились по чек-листу запуска. Кухня, оборудование, персонал - все было в полной боевой готовности.

 

Команда ПиццаФабрики ТольяттиКухня ПиццаФабрики ТольяттиПиццаФабрика ТольяттиКухня ПиццаФабрики Тольятти

 

Технический запуск проходил в уже привычном для нас формате: повара готовили все позиции, а мы разыгрывали их в группе Вконтакте и сразу доставляли победителям. Правда, по просьбе самих франчайзи в этот раз количество призов было увеличено в три раза. Такая вот тольяттинская щедрость! Нагрузка была не слабая, но все справились.

 

Повар ПиццаФабрики ТольяттиКухня ПиццаФабрики в Тольятти

 

На техзапуске получили массу отзывов с фото от удивительно активной аудитории этого города. В этот же день сняли несколько видео, в том числе обращение директора филиала Ильи Сигидина к жителям города, в котором он анонсировал наши крутые, уже проверенные акции на старте: 500 бонусов за первый заказ, скидка 33%. На следующий день - долгожданный запуск и первые реальные заказы в Тольятти.

 

 

День Х

 

День запуска до его наступления (а иногда даже до завершения) всегда непредсказуем. Мы можем планировать, предполагать, ожидать, но никогда не знаем наверняка, как именно он пройдет. И это делает весь процесс еще более интересным и захватывающим для нас!

 

Открытие “ПиццаФабрики” в Тольятти выпало на очень жаркий выходной день (+30 градусов). Как мы сами могли наблюдать на городском пляже, солидная часть населения отправилась на отдых. В дополнение к этому фактору оказалось, что все сотрудники градообразующего предприятия (небезызвестный “Автоваз”) на момент открытия дружно отправились в отпуск.

 

Это, вероятно, не позволило Тольятти побить наш текущий рекорд по количеству заказов на старте (а также то, что наш рекордсмен, филиал в Твери, запускался сразу с залом для гостей). Но, одновременно с тем, это и не помешало новому филиалу добиться положительного результата и даже обойти другие франшизные предприятия сети. Смотрите, с какими результатами стартовали наши франчайзи в разных городах:

 

  • Рыбинск 02.05.16 - 32 заказа
  • Иваново 19.12.16 - 24 заказа
  • Кострома 25.09.17 - 54 заказа
  • Чебоксары 11.11.17 - 16 заказов
  • Владимир 18.12.17 - 37 заказов
  • Великий Новгород 16.03.18 - 99 заказов
  • Тверь 12.07.18 - 244 заказа
  • Тольятти 11.08.18 - 62 заказа

 

Пицца ПиццаФабрики ТольяттиКоманда курьеров ПиццаФабрики Тольятти

Впервые на запуск мы взяли сотрудника из действующего филиала — руководитель службы доставки в Ярославле Сергей Симушин курировал работу водителей

 

Тольятти - первые!

 

Хоть рекорд по заказам в день старта по-прежнему остается у Твери, в некоторых важных вещах филиал “ПиццаФабрики” в Тольятти все-таки стал первым.

 

  • Тольятти - первый город, который запустился с новым сайтом пиццафабрика.рф. Изменился не только дизайн, но и серьезно расширился функционал. Жители Тольятти первыми смогли воспользоваться функциями отслеживания местоположения курьера на карте и трансляцией кухни.
  • Тольятти - первый город, который запустился с новой раскладкой пицц. Бренд-шеф Управляющей компании и производственный отдел полностью ее переработали. В результате заметно изменилась эстетика внешнего вида продукта, а процесс выдачи пиццы поваром стал занимать меньше времени.
  • Тольятти - первый город в новом для нас часовом поясе: плюс 1 час к московскому времени. Это не просто любопытная характеристика нового филиала, но и причина, по который произошли некоторые изменения в Управляющей компании: увеличилось время работы единого call-центра “ПиццаФабрики” и службы технической поддержки.

 

Бренд-шеф сети

Бренд-шеф сети «ПиццаФабрика» Антон Коржев на запуске в Тольятти

 

О новом филиале

 

“ПиццаФабрика” в Тольятти запустилась с большой кухней, расчетная мощность которой - 800-1000 заказов. В зону доставки вошел Автозаводский район, один из трех административных районов города. Его площадь почти 90 кв.км, а численность населения - более 430 тысяч человек.

 

 

Формат предприятия - семейный ресторан. Пока новая кухня набирает обороты и нарабатывает базу клиентов, продолжается строительство зала для гостей. 96 посадочных мест, VIP-зал, одна из самых крупных в сети детских комнат (50 кв.м).

 

Черновые работы уже закончены, выложена плитка на полу и стенах, покрашен потолок, проведена вентиляция. Думаю, франчайзи откроют зал уже через месяц, максимум - через два. Пока хочу показать вам 3D-визуализацию будущего заведения.

 

3Д ПиццаФабрика Тольятти3Д визуализация ПиццаФабрика ТольяттиПиццаФабрика Тольятти 3д визуализацияПиццаФабрика Тольятти 3Д визуализация

 

Я уже говорил об этом после предыдущего запуска, но в Тольятти убедился в этом вновь: с каждым новым городом все круче и серьезней подготовка Управляющей компании! Опыт чувствует во всем: в проектировании, в технологиях производства, в маркетинговой стратегии. Каждый новый проект “ПиццаФабрики” лучше предыдущего.

 

А мы уже готовимся к новым открытиям - самое интересное еще впереди!:)