ПиццаФабрика Франчайзинг

Смоленск - новый город в команде ПиццаФабрики!

2020-06-04

 

Продолжаем набирать обороты и расширять границы сети. Семейная пиццерия нашей компании откроется скоро в Смоленске. 

 

► Смоленск - административный, промышленный и культурный центр Смоленской области. 

► Это один из первых и древнейших городов России. Первое упоминание в летописях датируется 862 годом, как центр племенного союза кривичей. 

► В конце 14-го века чума опустошила Смоленск, и в живых осталось, согласно летописям, лишь пятеро горожан.

► Смоленск расположен по обоим берегам верхнего Днепра, на территории Смоленской возвышенности. В рельефе города много холмов, перепады высот между которыми достигают 90 метров. 

 

 

► Население города - 325 495 человек (2020).

► Часовой пояс - МСК.

► Расстояние до Москвы 378 км.

► Смоленск имеет очень выгодное географическое положение, так как стоит на путях из Москвы в Прибалтику, Белоруссию, страны Западной и Центральной Европы. 

 

 

 

Всю свою многовековую историю Смоленск защищал западные рубежи Руси. Отсюда произошло название «город щит», «город ключ» или «щит России».  На границе 16, начала 17 века здесь была возведена каменная крепость- стена протяженностью 6,5 км. Она играла очень важную оборонительную роль для государства. В годы Великой Отечественной Войны на этих землях состоялось Смоленское сражение, которое повлияло на наступление немецких войск на Москву. Город был оккупирован до 1943 года.

 

Смоленску присвоено звание  «Город-герой». 

 

 

 

Смоленская земля славится своими земляками. Здесь родились такие выдающиеся личности, как : Юрий Гагарин, Александр Твардовский, Юрий Никулин, Павел Нахимов и многие другие. Мало кто знает, что уроженец Смоленска, российский эмигрант Морис Маркин стал владельцем самой крупной таксомоторной компании в Нью-Йорке. Именно его «желтые такси» заполонили нью-йоркские улицы, и являются визитной карточкой этого города по сей день. 

 

На карте ПиццаФабрики еще много городов свободных для бронирования. Успей выбрать «свой» для открытия бизнеса.  Подробности на сайте - франшиза.пиццафабрика.рф