ПиццаФабрика Франчайзинг

Репортаж со II ежегодной встречи франчайзи компании “ПиццаФабрика”

2018-04-27

Подведение итогов 2017 года и встреча франчайзи компании “ПиццаФабрика” уже второй год подряд проходит в апреле в Вологде. Выбор времени и места не случаен: именно в апреле компания отмечает свой день рождения, и именно в Вологде в 2011 году это “рождение” произошло. Символичней повода и места для столь важной корпоративной встречи не найти!

 

Список гостей в этом году (по сравнению со встречей в 2017) вырос почти в два раза - Вологодская Филармония, ставшая местом проведения, приняла более 160 человек. В их числе были представители 13 действующих предприятий “ПиццаФабрики” и франчайзи, которые только готовятся к открытию филиалов, а также сотрудники Управляющей компании.

Знак ПиццаФабрики

Встреча франчайзи ПиццаФабрики

Брендированные пакеты ПиццаФабрика

официанты ПиццаФабрика

Живая статуя ПиццаФабрики

Встреча франчайзи ПиццаФабрики

Встреча франчайзи ПиццаФабрики

 

Подведение итогов

 

Встреча франчайзи преследует несколько целей, главная из которых - подведение итогов. Работая в разных городах, руководители и сотрудники наших филиалов сосредоточены преимущественно на развитии своего предприятия, а общая встреча дает возможность увидеть и оценить успехи компании в целом, поделиться своими достижениями с коллегами, а также перенять у них полезный опыт и свежие идеи. Видеообзор работы за год резюмировал главные победы сети. “4 новых города и 7 новых предприятий - это отличный результат, достойный нашего бренда”, - выделил главное основатель компании “ПиццаФабрика” Феодосий Параничев. Отличные результаты дополнили и новые планы компании. “В 2018 году мы планируем открыть не меньше 15 новых предприятий”, - сказал директор по развитию Олег Россохин.

 

Основатель компании «ПиццаФабрика» Феодосий Параничев

 

Основатель компании «ПиццаФабрика» Феодосий Параничев

Директор по развитию компании «ПиццаФабрика» Олег Россохин

 

Директор по развитию компании «ПиццаФабрика» Олег Россохин

Встреча франчайзи ПиццаФабрики

Гости встречи ПиццаФабрики

 

Франчайзи делятся опытом

 

Реальными историями открытия и развития сети поделились франчайзи, которые сравнительно недавно запустили свои предприятия. На встрече выступил франчайзи из Владимира, где открытие филиала состоялось в декабре 2017 года, Андрей Новожилов. Он назвал сотрудничество с компанией “удивительным квестом, настоящим путешествием”, подчеркнув тем самым насыщенность минувшего года. Поделился своим опытом с новыми франчайзи также учредитель “ПиццаФабрики” в Великом Новгороде Роман Лужинский. “Мы открылись всего месяц назад, но результаты этого месяца, цифры, которые у нас сейчас есть, полностью совпали с нашими ожиданиями, - сказал он. — Теперь будем догонять по показателям Владимир и Кострому. Уверен, что все получится!”

Франчайзи из Великого Новгорода

 

Франчайзи из Великого Новгорода Роман Лужинский

 

Франчайзи из Твери

 

Франчайзи из Твери Юрий и Марина Козыревы

 

Церемония награждения “Лучшие из лучших”

 

Учрежденная в прошлом году награда для лучших сотрудников “ПиццаФабрики” в этом году присуждалась в двух направлениях: среди предприятий розничной сети и среди франшизных предприятий. Такое решение было принято с целью сделать награждение максимально объективным. Признание и награду от “ПиццаФабрики” получили сотрудники кухни и зала, руководящие сотрудники филиалов.

 

Своя номинация была предусмотрена для операторов call-центра. Специальная номинация, учрежденная в этом году - “Лучший поставщик”. За особый вклад в развитие и преданность компании были отмечены наградами несколько сотрудников сети. В результате наибольшее количество наград среди франшизных филиалов отправилось в Рыбинск, где “ПиццаФабрика” начала работу 2 года назад. В розничной сети лидером по количеству номинантов стала Вологда.

 

Награждение ПиццаФабрики Лучшие из Лучших

Награждение ПиццаФабрики Лучшие из Лучших

Награждение ПиццаФабрики Лучшие из Лучших

Награждение ПиццаФабрики Лучшие из Лучших

Награждение ПиццаФабрики Лучшие из Лучших

Награждение ПиццаФабрики Лучшие из Лучших

 

Ключевыми номинациями, которые были оглашены “под занавес” награждения, стали “Лучший старт” и “Лучшее предприятие”. Первая награда досталась филиалу в Костроме, запущенному в сентябре 2017 года. Показательно, что учредитель Костромского филиала Николай Лапин в прошлом году уже поднимался на сцену за своей наградой в этой же номинации! Только тогда он представлял свой первый филиал - в Рыбинске.

 

Основатель компании «ПиццаФабрика» Феодосий Параничев и франчайзи из Костромы

 

Феодосий Параничев награждает учредителя «ПиццаФабрики» в Костроме Николая Лапина

Диплом победителя

 

Обладателем звания “Лучшее предприятие”, как и в прошлом году, стал ресторан “ПиццаФабрика” в Вологде. Как отметил основатель компании Феодосий Параничев, это закономерно, поскольку филиал в Вологде является флагманским и просто обязан быть образцовым, показывая лучшие результаты. Пока ему это удается, посмотрим, что будет в следующем году!

 

Феодосий и Дмитрий Параничевы

 

Кубок за звание «Лучшее предприятие» принимает Дмитрий Параничев

 

Кубок ПиццаФабрики

 

Кубок будет переходить к лидерам ежемесячного рейтинга предприятий «ПиццаФабрика»

 

Подарки для франчайзи

 

Два больших сюрприза подготовила управляющая компания для франчайзи. Первую презентовал IT-директор Сергей Грушин - представил новый собственный онлайн модуль складского учета, который уже запущен в тестовом режиме в одном из филиалов сети. Модуль решит множество проблем в предприятиях: от планирования закупа до инвентаризации.

 

Вторая презентация была встречена на ура теми франчайзи, которые готовятся к открытию в 2018 году. Директор по развитию Олег Россохин объявил о новых условиях для форматов фуд-корт и экспресс-кафе: сумма паушального взноса для них в 2018 году уменьшена до 275 тысяч рублей, а роялти первые 6 месяцев отсутствует!

 

Директор по развитию компании «ПиццаФабрика» Олег Россохин

 

Директор по развитию Олег Россохин презентует новые условия для франчайзи

Награждение ПиццаФабрики Лучшие из Лучших

IT директор компании ПиццаФабрика

 

IT-директор компании Сергей Грушин

 

Немного о неофициальном

 

Несмотря на официальный характер встречи, на ней нашлось место для неформального общения, развлекательных интерактивов от ведущего Олега Бушмана, веселой ростовой куклы Дерзкого Перца (уже знаменитый в городах нашей сети персонаж), музыки и танцев от приглашенных артистов.

 

На фуршете, который сменил официальную часть встречи, новые франчайзи получили возможность задать вопросы более опытным коллегам, которые уже успешно работают, и обсудить текущие дела с директорами управляющей компании - то, для чего в первую очередь новые партнеры компании приезжают на встречу.

 

Встреча франчайзи ПиццаФабрики 2018

Встреча франчайзи ПиццаФабрики 2018

Встреча франчайзи ПиццаФабрики 2018

Олег Бушман - ведущий праздника ПиццаФабрики

Тортик ПиццаФабрики

Дерзкий Перчик от ПиццаФабрики

Франчайзи из Великого Новгорода

Управляющая ПиццаФабрики в Рыбинске

 

Следующая официальная встреча франчайзи, которая состоится в апреле 2019 года, приобретет новый масштаб — к тому времени сеть «ПиццаФабрика» вырастет как минимум в 2 раза!

 

ПиццаФабрика 2018

 

Еще больше фото со II встречи франчайзи «ПиццаФабрики» смотрите  здесь.