ПиццаФабрика Франчайзинг

Репортаж с празднования 6-летия компании "ПиццаФабрика"

2017-05-07

В апреле “ПиццаФабрике” исполнилось 6 лет. Дату мы отметили с должным размахом и с самыми важными для нас людьми. В этом году мы пересмотрели формат мероприятия, посвященного Дню Рождения компании. Мы решили, что пора делать его более масштабным и более открытым. Почему именно сейчас? Как минимум потому, что в 2017 мы вышли на новый уровень, объявив текущий год годом франчайзинга. В связи с этим празднование Дня Рождения “ПиццаФабрики” помимо очевидного смысла приобрело и иной - это была первая встреча франчайзи.

 

 

6 лет назад в Вологде появилась первая служба доставки “ПиццаФабрика”, которая на тот момент занимала маленький цех и о выполнении тысячи заказов за смену, которые сегодня являются нормой, не могла даже и помыслить. Произошло это 7 апреля. С тех пор этот день особенный для всей команды “ПиццаФабрика”, ведь тогда началась наша история. Вернемся в настоящее. 7 апреля 2017 года в зале Вологодской филармонии собрались люди, которые имеют самое прямое отношение к “ПиццаФабрике” - они создают ее. Мы пригласили на праздник разных сотрудников: руководителей и управляющих, поваров и логистов, официантов и курьеров, программистов и дизайнеров. Как отметил в своей приветственной речи генеральный директор компании Феодосий Параничев, “независимо от того, какую должность занимает человек в нашей компании, от него, как и от каждого из нас, зависит общий результат”. Приглашения получили сотрудники всех действующих филиалов - Вологда, Череповец, Ярославль, Рыбинск, Иваново. Специальными гостями встречи стали новые партнеры компании “ПиццаФабрика”, которые откроют филиалы в новых городах в 2017 году. 

 

День Рождения ПиццаФабрики

 

Гостей встретил праздничный антураж в корпоративном стиле (от брендированных сувениров до большого “пиццафабричного” Кубка, который возвышался на сцене), и “подозрительный” охранник, который своими руками фокусника доставал из сумочек дам и карманов мужчин не соответствующие статусу мероприятия вещи - майонез, штопор, холодное оружие. Праздничное настроение было задано, под демонстрацию фото-презентации о жизни компании гости заняли свои места, и первая встреча франчайзи под руководством нашего друга, ведущего Олега Бушмана, взяла старт. 

 

Шеф-повара ПиццаФабрикиДень Рождения ПиццаФабрикиОхранник-фокусник встречает гостейЯрославский филиал ПиццаФабрикиПиццаФабрике 6 летПиццаФабрикаГенеральный директор ПиццаФабрикиГенеральный директор ПиццаФабрикиПразднование 6-летия ПиццаФабрикиПиццаФабрика отмечает День Рождения

 

“Сегодня у нас есть отличный повод подвести итоги”, - поприветствовал гостей встречи директор по развитию Олег Россохин. Он начал мероприятие с презентации о компании “ПиццаФабрика”, в ходе которой вспомнил все ключевые достижения. Старые фото цеха, кадры из первых заведений сети вызвали ностальгические улыбки у тех, кто работает в компании с первых дней ее существования. Они сменились более свежими фотографиями, которые иллюстрировали прошедший 2016 год.

 

“Это был очень результативный год, были мобилизованы все наши силы, были реализованы те планы, которые мы ставили перед собой еще 2-3 года назад”, - сказал Олег Россохин. В подтверждение своих слов директор по развитию рассказал о ключевых достижениях за 2016: запуск двух новых филиалов, в Рыбинске и Иваново, открытие централизованного оптового склада, запуск второй, более современной версии единой системы автоматизации, создание отдела франчайзинга и отдела технической поддержки, расширение отдела маркетинга, формирование единой Базы Знаний и пакета франчайзинга. В завершении директор по развитию обозначил планы “ПиццаФабрики” на текущий год: глобальное расширение сети, редизайн сайта пиццафабрика.рф, разработка модуля “Склад” и создание централизованного учебного центра для франчайзи. 

 

Директор по развитию компании ПиццаФабрика Олег РоссохинОлег Россохин и Олег Бушман

 

Официальная часть встречи продолжилась долгожданной для многих церемонией награждения “Лучшие из лучших”, которая стала первой за всю историю компании и положила начало хорошей корпоративной традиции. Заслуги наших профессионалов мы всегда отмечаем премиями и благодарностями, но их публичное признание, несомненно, имеет больший вес для сотрудника и дает ему возможность всецело ощутить, как высоко ценится его работа. Кроме того, это стимулирует к дальнейшему росту как тех, кто получил звание “Лучшего”, так и тех, кто остался от него в паре шагов.

 

Кого “ПиццаФабрика” наградила дипломами, фирменной корпоративной медалью и подарками? Самых ценных сотрудников, без которых не было бы реально лучшей пиццы! Теперь мы знаем, кто на “ПиццаФабрике” лучший пиццмейкер, лучший роллист, повар, логист, администратор, кассир, официант, бармен. Были названы имена лучшего шеф-повара компании, лучшего управляющего, руководителя службы доставки, программиста, дизайнера и лучшего оператора. В итоге без побед не остался ни один филиал нашей сети! Отдельное “спасибо” руководство компании выразило нескольким специалистам, которые сделали огромный вклад в развитие “ПиццаФабрики”. Их имена нам хочется назвать: IT-директор Сергей Грушин, руководитель отдела маркетинга Станислав Дорошенко, бренд-шеф Антон Коржев и менеджер по франчайзингу Михаил Лопинцев.

 

Лучший пиццмейкер ПиццаФабрикиЛучший роллист ПиццаФабрикиЛучший повар ПиццаФабрикиЛучший логист ПиццаФабрикиЛучший официант ПиццаФабрикиЛучший администратор ПиццаФабрикиЛучший кассир ПиццаФабрикиЛучший шеф-повар ПиццаФабрикиЛучший управляющий ПиццаФабрикиЛучший руководитель службы доставки ПиццаФабрикиЛучший программист ПиццаФабрикиЛучший дизайнер ПиццаФабрикиЛучший оператор ПиццаФабрикиБренд-шеф ПиццаФабрики Антон КоржевIT директор ПиццаФабрики Сергей ГрушинРуководитель отдела маркетинга ПиццаФабрики Стас ДорошенкоМенеджер по франчайзингу ПиццаФабрики Михаил Лопинцев

 

Как номинанты реагировали на победу? Очень по-разному. Кто-то, очевидно, не сомневался в своем лидерстве, а кто-то искренне удивлялся, услышав свое имя из уст ведущего. Одни неуверенно поднимались на сцену, а другие - радостно бежали за своей медалью. Но счастливы были все. Аплодисменты, подарки, поздравления - такой праздничный позитивный марафон продолжался полчаса и завершился двумя особенными номинациями - “Лучший старт” и “Лучшее предприятие”. Награды вручал генеральный директор компании “ПиццаФабрика” Феодосий Параничев. 

 

“Лучший старт” - номинация для филиалов “ПиццаФабрики”, открытых в прошлом году: Рыбинск и Иваново. В ней награждается руководство предприятия, запуск которого прошел максимально эффективно, уже на старте продемонстрировав все достоинства бренда “ПиццаФабрика”. Для определения победителя сравнивались показатели первого месяца после запуска. Кто стал лидером? Филиал в Рыбинске. Самый маленький по количеству населения город в нашей сети показал достойные результаты - в конце первой недели после запуска количество заказов достигло 100 в день. 

 

Директор ПиццаФабрики В Рыбинске Николай ЛапинКоманда ПиццаФабрики в Рыбинске и генеральный директор

 

“Лучшее предприятие” - главная номинация всего вечера, для которой был специально заказан тот самый гигантский Кубок чемпиона, который все гости заприметили еще в начале мероприятия. Победитель определялся по результатам рейтинга предприятий за март 2017 года. Рейтинг составляется ежемесячно отделом франчайзинга и учитывает все ключевые показатели работы филиала. На Церемонии Кубок был вручен впервые, а в дальнейшем он станет переходящим знаком лидерства наших франчайзи. 

 

Феодосий и Дмитрий Параничевы

 

В конце церемонии награждения официальная часть стала превращаться в полуофициальную, поскольку удержаться от ностальгических воспоминаний было уже сложно. Тем более после того, как на экране пробежали фото- и видеокадры, которые иначе как историческими теперь и не назовешь. Гости перебрались в фуршетный зал, где все могли пообщаться и поздравить друг друга. Настало время оказаться в центре внимания новым партнерам “ПиццаФабрики” - тем, кто открыл филиалы в 2016 и откроет в 2017. Для них мы приготовили символическую церемонию вступления в нашу дружную команду - на карте “ПиццаФабрики” они поставили флажки своих городов. 

 

Карта ПиццаФабрикиДиректор ПиццаФабрики в Рыбинскегенеральный директор ПиццаФабрики и новые франчайзиФранчайзи ПиццаФабрики

 

Филиал в Череповце, который в марте отметил свой пятилетний юбилей, в такой важный вечер не мог остаться без внимания - руководству филиала управляющая компания преподнесла праздничный торт, украшенный, разумеется, не вишенками, а имитацией колбасок, перчиков, пиццы и других “пиццафабричных” продуктов. Интерактивы с гостями, 15-литровый торт-пунш, гигантская фруктовая пицца от бренд-шефа, живая музыка, поздравления от гостей и приветственные “обнимашки” от новых франчайзи - из таких мелочей получился очень теплый вечер, который хоть и носил статус официальной встречи, но отнюдь не был лишен дружеской атмосферы и даже какой-то “семейности”. Ведь на встрече присутствовали только СВОИ ЛЮДИ. Те, кто каждый день своими трудом продвигают “ПиццаФабрику” вперед. 

 

ПиццаФабрика

Торт для ПиццаФабрики в ЧереповцеКоманда ПиццаФабрики в РыбинскеДизайнеры ПиццаФабрикиИнтерактив с гостями праздника от Олега БушманаДень Рождения ПиццаФабрикиПиццаФабрика ЯрославльПиццаФабрика Вологда6-летие ПиццаФабрикиМихаил ЛопинцевПицца от ПиццаФабрикиПицца ПиццаФабрики

 

6-й День Рождения “ПиццаФабрики” стал началом новой традиции компании - ежегодной встречи единомышленников. Через год мы вновь соберем в одном зале тех, кто уже в “ПиццаФабрике”, тех, кто только откроет ее для себя, и тех, кто будет готовиться стать нашими франчайзи. Для последних это будет отличной возможностью прочувствовать компанию, частью которой они собираются стать. “ПиццаФабрика” стала старше и серьезней, а это значит, что впереди все самое интересное! 

p.s. Все фото с Дня Рождения "ПиццаФабрики" вы можете посмотреть здесь.