ПиццаФабрика Франчайзинг

Проверяем профессионализм по новой программе

2018-06-07

Новую программу проверки профессиональных знаний поварского состава Управляющая компания “ПиццаФабрика” запустила в начале июня. Возможность первыми подтвердить свою квалификацию в новом формате получили сотрудники трех предприятий филиала в Ярославле. Цели новой программы - поддержание уровня профессионализма во всех филиалах сети и стимулирование сотрудников к развитию. 

 

программа проверки профессионализма пиццафабрика

 

О новой программе

 

Борьба за самое высокое качество продолжается, и новая программа проверки - еще одно оружие в этой борьбе. В течение месяца производственное подразделение аккумулировало все фундаментальные знания, которые обязан знать повар “ПиццаФабрики”. В итоге: были созданы три теоретических теста для поваров горячего цеха, холодного цеха и цеха пиццы, а также разработана программа практического экзамена на производстве. 

 

Теоретический тест включает в себя 40 вопросов. Допустимое количество ошибок в тесте - 4. В рамках практического экзамена повара готовили одно блюдо - с соблюдением всех технологических особенностей и в установленное стандартами время. Так, например, норматив для приготовления пиццы “Все и сразу” составляет 2,5 минуты. В этот временной интервал входят все процессы, которые повар выполняет руками: от раскатки теста на тестопрессе до выдачи коробки с продуктом логисту. То есть без учета времени, которое пицца проводит в печи (еще 2 минуты). 

 

Главное отличие новой программы от ранее используемых нами экзаменационных мероприятий - в повышенном уровне знаний, которого мы ждем от сотрудников. Тесты ориентированы на глубокие знания стандартов компании, санитарного законодательства, технологических особенностей и так далее. 

 

О новой программе  Борьба за самое высокое качество продолжается, и новая программа проверки - еще одно оружие в этой борьбе. В течение месяца производственное подразделение аккумулировало все фундаментальные знания, которые обязан знать повар “ПиццаФабрики”. В итоге: были созданы три теоретических теста для поваров горячего цеха, холодного цеха и цеха пиццы, а также разработана программа практического экзамена на производстве.  Теоретический тест включает в себя 40 вопросов. Допустимое количество ошибок в тесте - 4. В рамках практического экзамена повара готовили одно блюдо - с соблюдением всех технологических особенностей и в установленное стандартами время. Так, например, норматив для приготовления пиццы “Все и сразу” составляет 2,5 минуты. В этот временной интервал входят все процессы, которые повар выполняет руками: от раскатки теста на тестопрессе до выдачи коробки с продуктом логисту. То есть без учета времени, которое пицца проводит в печи (еще 2 минуты).  Главное отличие новой программы от ранее используемых нами экзаменационных мероприятий - в повышенном уровне знаний, которого мы ждем от сотрудников. Тесты ориентированы на глубокие знания стандартов компании, санитарного законодательства, технологических особенностей и так далее. О новой программе  Борьба за самое высокое качество продолжается, и новая программа проверки - еще одно оружие в этой борьбе. В течение месяца производственное подразделение аккумулировало все фундаментальные знания, которые обязан знать повар “ПиццаФабрики”. В итоге: были созданы три теоретических теста для поваров горячего цеха, холодного цеха и цеха пиццы, а также разработана программа практического экзамена на производстве.  Теоретический тест включает в себя 40 вопросов. Допустимое количество ошибок в тесте - 4. В рамках практического экзамена повара готовили одно блюдо - с соблюдением всех технологических особенностей и в установленное стандартами время. Так, например, норматив для приготовления пиццы “Все и сразу” составляет 2,5 минуты. В этот временной интервал входят все процессы, которые повар выполняет руками: от раскатки теста на тестопрессе до выдачи коробки с продуктом логисту. То есть без учета времени, которое пицца проводит в печи (еще 2 минуты).  Главное отличие новой программы от ранее используемых нами экзаменационных мероприятий - в повышенном уровне знаний, которого мы ждем от сотрудников. Тесты ориентированы на глубокие знания стандартов компании, санитарного законодательства, технологических особенностей и так далее.

 

Мотивационная часть

 

Для поваров “ПиццаФабрики” профессиональная проверка знаний - это не только способ подтвердить свою профпригодность, но и возможность получить повышение ставки заработной платы. Прошел проверку - гарантированно увеличил свой заработок. Таким образом, программа позволяет сотруднику “ПиццаФабрики” влиять на свой собственный рост в компании. В это же время положительный пример коллег должен стать стимулом для повышения своей квалификации у тех сотрудников, которые только пришли на предприятие. 

 

Кто проходит проверку? 

 

Список поваров, которые могут претендовать на профессиональную проверку и таким образом получают возможность увеличить свою заработную плату, составляют шеф-повара предприятий согласно требованиям к экзаменуемым, которые сформированы Управляющей компанией “ПиццаФабрика”. В этот список могут попасть сотрудники, которые работают на предприятии не менее 6 месяцев. Также имеет значение соблюдение трудовой дисциплины, минимальное количество нарушений стандартов (выявляются посредством видеоконтроля отделом качества Управляющей компании). 

 

О первой проверке в Ярославле

 

Начать проверку знаний с нашего филиала в Ярославле мы решили потому, что это самый большой по количеству точек филиал в сети. Шеф-повара трех предприятий составили списки рекомендованных сотрудников и отзывы на каждого из них. 6 июня я, (бренд-шеф Управляющей компании) и наш менеджер по производству Артем Зимин прибыли на фуд-корт “ПиццаФабрика” в Ярославле, где в течение дня проэкзаменовали 30 поваров. Признаюсь, пройти проверку знаний удалось не всем. Но очень порадовал тот позитивный настрой, с которым сотрудники пришли сдавать экзамен. Энтузиазм команды убедил меня в том, что внедряемая нами новая программа проверки знаний воспринимается положительно, что непременно будет влиять на результат. 

 

 Мотивационная часть  Для поваров “ПиццаФабрики” профессиональная проверка знаний - это не только способ подтвердить свою профпригодность, но и возможность получить повышение ставки заработной платы. Прошел проверку - гарантированно увеличил свой заработок. Таким образом, программа позволяет сотруднику “ПиццаФабрики” влиять на свой собственный рост в компании. В это же время положительный пример коллег должен стать стимулом для повышения своей квалификации у тех сотрудников, которые только пришли на предприятие.   Кто проходит проверку?   Список поваров, которые могут претендовать на профессиональную проверку и таким образом получают возможность увеличить свою заработную плату, составляют шеф-повара предприятий согласно требованиям к экзаменуемым, которые сформированы Управляющей компанией “ПиццаФабрика”. В этот список могут попасть сотрудники, которые работают на предприятии не менее 6 месяцев. Также имеет значение соблюдение трудовой дисциплины, минимальное количество нарушений стандартов (выявляются посредством видеоконтроля отделом качества Управляющей компании).   О первой проверке в Ярославле  Начать проверку знаний с нашего филиала в Ярославле мы решили потому, что это самый большой по количеству точек филиал в сети. Шеф-повара трех предприятий составили списки рекомендованных сотрудников и отзывы на каждого из них. 6 июня я, (бренд-шеф Управляющей компании) и наш менеджер по производству Артем Зимин прибыли на фуд-корт “ПиццаФабрика” в Ярославле, где в течение дня проэкзаменовали 30 поваров. Признаюсь, пройти проверку знаний удалось не всем. Но очень порадовал тот позитивный настрой, с которым сотрудники пришли сдавать экзамен. Энтузиазм команды убедил меня в том, что внедряемая нами новая программа проверки знаний воспринимается положительно, что непременно будет влиять на результат. пиццафабрика проверка профессионализма

 

Профессиональная проверка знаний поваров будет проводится на каждом филиале сети раз в полгода. Она позволит нам всегда держать под контролем уровень квалификации сотрудников “ПиццаФабрики”, от которого во многом зависит качество выпускаемой продукции и, как следствие, имидж компании в разных городах России. 

 

проверка профессионализма