ПиццаФабрика Франчайзинг

“ПиццаФабрика” учит готовить! Новое предложение для гостей

2017-12-18

Компания “ПиццаФабрика” запустила новое предложение для гостей своих ресторанов и кафе - кулинарные мастер-классы для детей. Интерактивные занятия уже проходят в нескольких городах нашей сети, а в будущем станут частью программы всех заведений “ПиццаФабрика”.

 

Мастер класс в ПиццаФабрике

 

Занятия проходят бесплатно, а участие могут принять дети любого возраста. Флагманский ресторан “ПиццаФабрика” в Вологде протестировал новый формат мероприятий одним из первых - здесь были проведены мастер-классы по приготовлению пиццы. В реализации идеи мы подошли с должной серьезностью: заказали фирменную поварскую форму для детей, совместно с партнерами подготовили развлекательную программу, а также адаптировали технологию приготовления пиццы для детской аудитории, чтобы мастер-класс был познавательным и легким одновременно.

 

Фирменная форма от ПиццаФабрики для детейПиццаФабрика учит детей готовить

 

На мастер-классе дети своими руками готовят пиццу: раскатывают тесто, смешивают соус, раскладывают начинку. Учитывая возрастные особенности участников, мы привнесли в программу элементы научного шоу - простые ингредиенты (овощи, фрукты, зелень) под воздействием безопасной научной добавки приобретают различную форму, которой маленькие повара украшают пиццу. Весь мастер-класс занимает около часа, а завершается дегустацией - участники угощают своей пиццей близких, с которыми пришли в “ПиццаФабрику”. В итоге занятие превращается в небольшой интерактивный праздник - хорошо организованный и продуманный.

 

ПиццаФабрика проводит мастер-классМаленький повар в ПиццаФабрике

 

Активное участие в продвижении нового предложения для гостей принимает филиал в Ярославле, где сегодня успешно работает уже три предприятия сети “ПиццаФабрика”. В семейном кафе на Московском проспекте мастер-классы проходят раз в неделю в будни, и гости учатся готовить всегда разные угощения: яблоки в карамели, карамельные леденцы, новогодние пряники. Практически сразу стало очевидным, что мастер-классы значительно увеличивают количество гостей в будний вечер: желающие прийти на занятия бронируют столики заранее, а в день проведения мероприятия свободных мест практически нет. Мастер-классы, в том числе по приготовлению пиццы, проходят также на фуд-корте “ПиццаФабрики”. Несмотря на то, что данный формат, казалось бы, не предназначен для массовых детских мероприятий, занятия здесь также привлекают большое количество участников и зрителей.

 

Пицца своими руками - на мастер классе ПиццаФабрикиДети делают основу из теста

 

Кулинарные мастер-классы для детей - новое предложение “ПиццаФабрики”, которое уже стало одним из ожидаемых гостями мероприятий в наших заведениях. Такие занятия отлично вписываются в формат семейных ресторанов и кафе, привлекая к нам еще больше гостей с детьми, которые составляют основу целевой аудитории заведений сети. Мы создаем семейный отдых: развлечения - детям, комфорт - их родителям!

 

Первый мастер-класс в ПиццаФабрикеДовольные родители в ПиццаФабрике