ПиццаФабрика Франчайзинг

“ПиццаФабрика” - первая федеральная компания из Вологды, развивающая бизнес по франшизе

2017-10-15

Развитие бизнеса по франчайзингу набирает в России все более серьезные обороты, привлекая к такой форме предпринимательской деятельности большое число заинтересованных людей. Часто франчайзером выступают крупные мировые бренды, однако есть у франшизы в нашей стране и другое перспективное направление - создание собственных франшиз в разных городах России. В данный список входит “ПиццаФабрика” - компания из Вологды, которая первая в своем городе начала расширять бизнес по системе франчайзинга.

 

 

Компания “ПиццаФабрика” официально объявила о продаже франшизы в марте 2017 года, когда был запущен сайт франшиза.пиццафабрика.рф. Однако опыт открытия предприятий по договору франчайзинга она обрела уже в 2014 году. Первой франшизной точкой стало кафе в Ярославле. В то время в Вологде, откуда сеть “ПиццаФабрика” взяла старт, не было ни одной компании, развивающей собственную франшизу. Впрочем, и сегодня таких организаций всего несколько, но, во-первых, они имеют не такой масштаб, как сеть “ПиццаФабрика”, во-вторых - в их числе нет предприятий общественного питания.

 

Став первым франчайзером в своем городе, “ПиццаФабрика” была вынуждена изучать систему франчайзинга опытным путем. Да, перед глазами были успешные примеры, но они были созданы в других регионах России и странах мира, что не позволяло их копировать. “ПиццаФабрика” принимала самостоятельные решения, разрабатывая свои уникальные стандарты и технологии, в том числе и технологии ведения бизнеса.

 

В 2015 году открылось второе кафе в Ярославле, в 2016 - “ПиццаФабрика” запустила еще два франшизных филиала - в Рыбинске (Ярославская область) и Иваново. К 2017 году количество точек в Ярославле выросло до трех, у компании появились партнеры из Костромы, где открытие предприятия состоялось в сентябре, Чебоксар (Чувашская республика) и Владимира, где запуск “ПиццаФабрики” запланирован на осень 2017 года, а также Великого Новгорода, Петрозаводска и Твери, где предприятия по франшизе откроются в 2018 году.

 

Сотрудники компании

 

“ПиццаФабрика”, став первой компанией в Вологде, развивающей бизнес по франшизе, в короткие сроки сформировала полный набор решений для успешного запуска предприятия и его быстрого роста: уникальные технологии приготовления, собственная облачная единая система автоматизации, единый call-центр и федеральный номер, современные онлайн-сервисы для клиентов, собственный распределительный оптовый центр, система маркетинговой поддержки и система обучения. В эффективности франшизы “ПиццаФабрика” уже успели убедиться 9 предприятий в 6 городах, общее количество заказов которых составляет более 120 тысяч в месяц.

 

Вы тоже можете стать нашим партнером и разделить успех сильной компании! Узнайте о нас больше и заполните заявку на франшизу на сайте франшиза.пиццафабрика.рф

Откройте свою “ПиццаФабрику” по франшизе!