ПиццаФабрика Франчайзинг

"ПиццаФабрика": Hello, мы изучаем английский!

2017-10-09

С тех пор, как компания “ПиццаФабрика” вышла на федеральный уровень, мы стали относиться еще более серьезно, чем раньше, к квалификации специалистов управляющей компании. В ее команде работают большие профессионалы, и нашей задачей является не только поддержание этого высокого уровня, но и развитие их знаний в новых направлениях. Одним из них является английский язык, к корпоративному изучению которого мы приступили летом 2017 года.

 

Необходимость изучения английского языка сегодня обусловлена не столько стремлением повысить престиж компании “ПиццаФабрика”, сколько нашими большими планами на будущее. Сегодня мы активно открываем филиалы по франшизе в городах России, а в дальнейшем планируем выход и на международный рынок. Чтобы языковой барьер не стал ни для кого из наших сотрудников препятствием в работе, сегодня весь коллектив управляющей компании занимается изучением английского языка с приглашенным тренером, который проводит занятия на территории головного офиса.

 

Обучать нас мы пригласили одного из ведущих преподавателей в Вологде Татьяну Балуевскую, стаж работы которой превышает 30 лет. Татьяна пришла в “ПиццаФабрику” с авторским экспресс-курсом для взрослых, который имеет своей целью обучить нашу команду английскому в режиме интенсив всего за несколько месяцев.

 

Корпоративный английский в ПиццаФабрикеУрок английского в ПиццаФабрике

 

Прежде чем приступать к курсу, наш тренер провел тестирование для определения уровня знаний всех сотрудников управляющей компании. В итоге наш большой коллектив разделился на 4 группы, с каждой из которых преподаватель занимается отдельно:

 

  • Business - в эту группу вошли те из нас, чей уровень знаний английского позволяет свободно изъясняться на любые темы и активно вести диалог. Сегодня их задачей является узнать тонкости деловых переговоров на английском языке. 
  • Уровень Pre-Intermediate или “предпороговый” - на занятия в этой группе тренер пригласил сотрудников, которые имеют неплохую основу для дальнейшего изучения английского языка, знакомы с грамматикой, но пока не могут ее использовать в спонтанной речи. Неплохой словарный запас и вполне четкое представление о том, как строится английская речь, позволят им уже в скором времени уверенно вести диалог. 
  • Уровень Elementary - стоит признать, что эта группа оказалась самой многочисленной в компании “ПиццаФабрика”. Большинство наших сотрудников имеют базовый багаж знаний английского языка, которого хватит, чтобы за границей спросить дорогу, но будет недостаточно для общения с зарубежными партнерами. Но с каждым занятием их уровень становится все выше!
  • Нулевой уровень - в четвертую группу вошли сотрудники, которые ранее изучали другие иностранные языки. Пришло время познакомиться и с английским! 

 

ПиццаФабрика на занятиях по английскому

 

Курс, который проходят сотрудники “ПиццаФабрики”, совершенно не похож на те занятия, которые были у многих в школе или университете. Мы изучаем язык легко - играем, смотрим видеоролики и фильмы, меньше читаем, а больше разговариваем на английском. Развлекательная форма изучения, как отметили многие наши специалисты, делает корпоративный английский приятным отдыхом после трудового дня, который позволяет переключиться и перезагрузиться.

 

Татьяна Балуевская - тренер ПиццаФабрикиИгровая форма изучения в ПиццаФабрике

 

Формат обучения предполагает ежемесячные проверки полученных знаний, которые позволят каждому из нас контролировать свои успехи и не отставать от группы. Первое зачетное тестирование мы уже прошли в сентябре - почти все сотрудники с ним справились!

 

Брендшеф ПиццаФабрикиПиццаФабрика сдает тест по английскому

 

Корпоративный английский в управляющей компании “ПиццаФабрика” - это часть нашей политики развития, как сети в целом, так и каждого сотрудника в отдельности. Высокий уровень знания языка, на котором сегодня проходят переговоры во всем цивилизованном мире, позволит нам эффективно вести деловые переписки, общаться с бизнес-партнерами или поставщиками из других стран, что станет необходимым уже скоро, когда наши планы по выходу за рубеж начнут претворяться в жизнь.

 

IT директор ПиццаФабрики изучает английскийИзучаем английский в игре!