ПиццаФабрика Франчайзинг

Открытие семейного ресторана в Архангельске

2019-05-15

Выходные прошли, а ресторан остался: 9 мая состоялось официальное открытие семейного ресторана «ПиццаФабрика» в Архангельске. Дата открытия выбрана не случайно, год назад, 9 мая 2018-го компания запустила зал для гостей во Владимире. Практика показала, что открытие в майские праздники работает и приносит очень неплохие результаты. Историю повторили через год, на этот раз в Архангельске, и не ошиблись: полная посадка зала и постоянный трафик гостей – все, как мы любим.

 

 

На первый взгляд, открытие в майские праздники – рисковая затея: дачи, шашлыки, море – люди уезжают из города. Но, если проанализировать поведение клиентов, получается следующая картина. Большинство уезжает на первые майские праздники, а на вторые остаются дома, выбирая поход на парад победы и прогулку на свежем воздухе. С этой точки зрения 7-9 мая – самое время познакомить жителей города с новым заведением. Такой трафик потенциальных клиентов упускать нельзя. 

 

 

Основная задача открытия зала – привлечь людей и показать преимущества сервиса. И здесь «ПиццаФабрике» было чем удивить Архангельск. Например, залом на 144 посадочных места, детской комнатой площадью 64 кв.м с онлайн-трансляцией и «Откровенной» кухней. 

 

 

Мы хотели трафик – мы его получили – 593 заказа и двенадцать часов полной посадки зала. К тому, что будет тяжело, команду готовили заранее, но такого ажиотажа ребята не ожидали. Гости заказывали пиццу, роллы, пробовали коктейли, вечерние блюда, детское меню, барную карту, брали заказы с собой и оформляли доставку. Досталось всем: поварам, официантам, управляющим, логистам, службе доставки.

 

 

В первый же день работы ресторана Архангельск поставил личный рекорд по количеству заказов, а в профиль города в социальных сетях прилетели положительные отзывы и фотографии клиентов.

 

 

Хотите присоединиться к компании «ПиццаФабрика» и открыть свой семейный ресторан, кафе или пиццерию? Приглашаем в нашу команду! Подробности о франшизе и онлайн-заявка на сайте франшиза.пиццафабрика.рф. А если Вы инвестор, добро пожаловать на pfinvest.ru.