ПиццаФабрика Франчайзинг

Октябрьская программа обучения партнеров выполнена!

2017-10-30

Управляющая компания “ПиццаФабрики” завершила обучение руководителей новых предприятий, открытие которых состоится в ближайшее время. Трехнедельный курс прошли шеф-повара и директора из Чебоксар и Владимира, где “ПиццаФабрика” откроется по договору франчайзинга, а также руководящие сотрудники собственных предприятий компании - нового предприятия в Череповце и второго этажа флагманского ресторана в Вологде.

 

За три недели партнеры изучили программу, состоящую из четырех учебных курсов: вводный - история компании “ПиццаФабрика”, стандарты и стратегия развития; технологии производства - все стандарты работы на кухне; управление сервисом в зале - организация работы персонала и обслуживания гостей; обучающий курс по единой системе автоматизации (ЕСА) - работа в модулях всех сотрудников. Всего в роли преподавателей было задействовано 11 специалистов управляющей компании.

 

Обучение франчайзи ПиццаФабрикиОбучение стандартам в ресторане ПиццаФабрика

 

Наиболее запоминающимися, по признанию самих обучаемых, стали практические занятия. В первую очередь, на кухне ресторана “ПиццаФабрика”, где в течение нескольких дней они под руководством бренд-шефа сети учились готовить разные категории блюд, отрабатывали технологии и разбирались в стандартах компании, которые позволяют нам держать качество продукции на высоком уровне.

 

Бренд шеф ПиццаФабрики проводит обучениеБренд шеф ПиццаФабрики учит готовить пиццуОбучение стандартамФранчайзи ПиццаФабрики на кухне

 

В практическую часть были также включены выезды на реальные заказы с курьерами “ПиццаФабрики”, создание и обработка тестовых заказов во всех рабочих модулях ЕСА, моделирование ситуаций обслуживания в зале. Курс был интенсивным и имел своей целью охватить все сферы знаний и навыков, которые понадобятся руководящим сотрудникам в работе на своем предприятии. В рамках знакомства с “ПиццаФабрикой” обучающиеся также посетили все отделы управляющей компании и call-центр.

 

Франчайзи ПиццаФабрики в роли логистаФранчайзи ПиццаФабрики в роли курьераФранчайзи ПиццаФабрики в роли курьера

 

После прохождения всех учебных курсов шеф-поваров и управляющих ждала аттестация, итоги которой подтвердили готовность специалистов к управленческой работе в предприятиях “ПиццаФабрика”. Также мы попросили наших гостей поделиться своими впечатлениями о производстве “ПиццаФабрика” и об организации обучения. Второе позволит управляющей компании сделать обучающий курс еще более эффективным для будущих франчайзи.

 

Татьяна, управляющая, г. Череповец: “Очень впечатлила единая система автоматизации. Три дня, которые мы изучали ее функционал, на мой взгляд, были максимально насыщенными. Система весьма облегчает и ускоряет работу предприятия, исключает ошибки человеческого фактора. По части организации производства также здорово продуманы “легенды” для пицц и ламинаты в каждом цехе - все перед глазами повара”.

 

Ирина, шеф-повар, г. Владимир: “Большой плюс производства в его максимальной автоматизации. Это очень круто! Что касается обучения, мы получили много новой информации, несмотря на то, что мы все люди с опытом. В каждой компании свои специфика и стандарты работы. Однако хотелось бы получить больше практических занятий, больше отработки технологий приготовления, а в идеале - провести целую смену на действующем производстве, чтобы прочувствовать, как работа “ПиццаФабрики” происходит в реальности”.

 

Бренд шеф ПиццаФабрики проводит обучение

 

Инга, шеф-повар, г. Чебоксары: “Все, что мы изучали, я уверена, понадобится нам на практике в наших предприятиях - как шеф-поварам, так и управляющим. Ничего лишнего. Положительное впечатление произвела компания в целом - мы увидели, что развитие идет - активно и в разных городах”.

 

Александр, шеф-повар второго этажа ресторана в Вологде: “Я живу в Вологде уже 17 лет, но даже не подозревал, какие масштабы у “ПиццаФабрики”! Для меня все было немного новым, потому что раньше не приходилось работать в заведениях такого формата - с конвейерным производством и такими большими объемами заказов. Три недели обучения прошли очень познавательно”.  

 

Обучение франчайзи ПиццаФабрики

 

Обучение завершилось торжественным вручением сертификатов о прохождении учебного курса, памятных подарков и методического пособия, которое было разработано специалистами управляющей компании “ПиццаФабрика” в помощь нашим партнерам. Впереди у них - важный и ответственный этап запуска новых предприятий, который, разумеется, пройдет при поддержке специалистов головного офиса. Мы желаем партнерам легкого старта, а уже в ноябре ждем на обучение новых франчайзи!

 

Вручение сертификатов франчайзи ПиццаФабрикиШеф-повар вологодского ресторана ПиццаФабрикаОбучение в ПиццаФабрике закончено