ПиццаФабрика Франчайзинг

О кастомизации в “ПиццаФабрике”

2018-04-06

Блог основателя компании

 

Сегодня сервисы кастомизации все чаще встречаются в службах доставки, однако в пору, когда “ПиццаФабрика” запускала свой первый онлайн конструктор пиццы, такой сервис был уникальным, а конструктора роллов и вовсе не было ни у кого, кроме нас.

 

Идеи всех опций и возможностей для клиентов, которые мы когда-либо внедрили в “ПиццаФабрике”, появились на основании желаний и запросов самих потребителей. Так было и с конструктором. Просьбы как-либо изменить состав блюда (убрать, например, лук или маслины) поступали нам с завидным постоянством (я лично не раз принимал такие заказы). И именно они подтолкнули нас на создание конструктора пиццы. Идею наши разработчики реализовали уже на первой версии сайта (на фото, кстати, можно увидеть первый макет сайта из далекого 2011 года с разделом “Создай пиццу сам” в шапке).

 

Макет первого сайта «ПиццаФабрики»

 

Макет первого сайта «ПиццаФабрики» с конструктором пиццы, 2011 год

 

Выглядел первый конструктор на тот период очень круто и быстро привлек свою аудиторию. Мы ничего не заимствовали (впрочем, как всегда): сами придумали, как это будет выглядеть, сфотографировали все ингредиенты, разработали дизайн конструктора. Оценили наш сервис, кстати, не только клиенты, но и некоторые конкуренты - в интернете мы постоянно натыкались на его копии (некоторые один в один повторяли наш конструктор).

 

Первый конструктор пиццы «ПиццаФабрики», 2011 год

 

Первый конструктор пиццы «ПиццаФабрики», 2011 год

 

Конструктор пиццы, 2018 год

 

Конструктор пиццы, 2018 год

 

Сразу после релиза конструктора пиццы мы стали готовить конструктор роллов. Представили его клиентам в 2012 году. Вот такого функционала точно было не найти на просторах интернета! Наша идея, полностью наша разработка, собственная визуализация. В 2017 году сервис кастомизации “ПиццаФабрики” пополнился конструктором wok. К тому времени мы уже презентовали клиентам возможность заказать пиццу из 2 половин разных пицц и менять состав любой пиццы из меню.

 

Промежуточный макет первого конструктора роллов, 2012 год

 

Промежуточный макет первого конструктора роллов, 2012 год

 

Конструктор роллов, 2018 год

 

Конструктор роллов, 2018 год

 

Конструктор «Из двух половинок», 2018 год

 

Конструктор «Из двух половинок», 2018 год

 

Революционная функция «Изменить состав»

 

Революционная функция «Изменить состав»

 

Конструктор wok в мобильном приложении «ПиццаФабрика»

 

Конструктор wok в мобильном приложении «ПиццаФабрика»

 

 

Таким образом, сегодня каждый наш клиент может адаптировать продукцию “ПиццаФабрики” (а именно три ключевые категории блюд) под свои желания в текущий момент. Ограничить фантазию клиентов могут только технологические особенности производства (конечно, мы их учитывали при разработке всех конструкторов): так, например, вес пиццы, собранной в конструкторе, не может превышать 1300 грамм, а начинка ролла включает максимум 5 ингредиентов.

 

Конструкторы онлайн - это наша гордость, без преувеличения. Часть наших клиентов заказывают только блюда, собранные в конструкторе. Другая часть - периодически пользуется сервисом. А при входе в новые города и регионы мы еще более отчетливо чувствуем наши преимущества перед конкурентами, немногие из которых могут предложить клиентам что-то похожее на наши сервисы кастомизации!

 

p.s. Как работают наши конструкторы вы можете посмотреть прямо сейчас — в нашем видео с кухни.