ПиццаФабрика Франчайзинг

Новое кафе в первом филиале «ПиццаФабрика»

2018-08-10

В марафоне больших запусков “ПиццаФабрики” дошла очередь и до собственного и самого первого филиала нашей сети - на этой неделе мы открыли новое, уже второе заведение в Вологде! Официальное открытие (с праздником и гостями) мы провели в среду 8 августа, технический запуск состоялся еще в понедельник 6 августа, а работа предприятия на доставку стартовала и вовсе 17 июля.

 

 

Вологда - это город, с которого и началась “ПиццаФабрика”. Здесь уже 7 лет работает флагманский ресторан, который мы расширили осенью прошлого года, открыв второй этаж. Центральный офис Управляющей компании “ПиццаФабрика” также находится в Вологде. Поэтому в этот раз открытие было для нас более “домашним”, чем обычно.

 

 

Какое оно, новое предприятие в Вологде?

 

Самая “наглядная” особенность нового заведения - панорамное остекление, которое, во-первых, привлекает внимание к фасаду здания, во-вторых, обеспечивает интересный вид для гостей кафе, сидящих за столиками. Дополняет фасад композиция из фирменных флагов «ПиццаФабрики», которые выполнены в цветах российского триколора. Высокие, массивные и яркие — они выглядят солидно и, безусловно, теперь будут появляться в других филиалах «ПиццаФабрики».

 

ПиццаФабрика в Вологде

 

Общая площадь нового предприятия - 355 кв.м, из них на кухню приходится 173 кв. м, а на зал для гостей - 117 кв.м. Детская комната, без которой мы не открываем ни одно наше заведение, достаточно просторная - 26 кв.м. Сюда легко уместился большой сухой бассейн и ТВ-зона с диваном.

 

Площадь зала для гостей сравнительно небольшая (но достаточная для данного формата), однако благодаря грамотной планировке нам удалось уместить на ней внушительную зону бара и большую мягкую зону с диванами на протяжении всей линии панорамного остекления.

 

Кафе ПиццаФабрикаКафе ПиццаФабрика

 

Новый элемент декора, который мы впервые использовали в данном проекте, - надпись “Pizza fabrica”, изготовленная из искусственного мха. Для гостей она может выполнять роль фотозоны.

 

Новый декор в ПиццаФабрике

 

Первые результаты

 

Рассказывая о наших открытиях, мы всегда делимся результатами первых рабочих дней. Мы делаем это потому, что хотим показать вам, что наш бренд вызывает доверие клиентов как в уже освоенных городах, так и в новых филиалах. Годы упорной работы над качеством продукта и сервиса принесли свои плоды — клиенты верят нам и знают, что мы оправдаем их ожидания.

 

Технический запуск семейного кафе “ПиццаФабрика” на Пошехонском шоссе принес заведению первые 72 заказа в зале. Для привлечения гостей не понадобилась ни реклама, ни громкий праздник, ни даже объявление о том, что мы уже принимаем посетителей. Результат второго дня - 106 заказов. В третий день, день открытия, семейное кафе выполнило 160 заказов, что составило более 30% от общего числа заказов, выполненных в этот день предприятием.

 

Для сравнения: в этот же день в семейном ресторане на Зосимовской, 47 (первое заведение в Вологде) доля заказов с обслуживанием за столиками составила 50% от общего числа заказов. Однако количество посадочных мест там в разы больше: только на втором этаже их 126, тогда как в новом семейном кафе - 44.

 

Первые рабочие дни показали, а точнее, подтвердили очевидное - жители города, а тем более района Бывалово, в котором располагается новое кафе, ждали этого открытия и готовы посещать кафе “ПиццаФабрика” как в выходные, так и в будние дни.

 

Гости ПиццаФабрики

Гости ПиццаФабрики

 

Да будет праздник!

 

Нет сомнений в том, что высокий трафик посетителей кафе “ПиццаФабрика” был обеспечен известностью нашего бренда в городе. Поэтому большой семейный праздник в честь запуска в этот раз стал способом не столько привлечь внимание к новому заведению, сколько запечатлеть это важное для нас событие. Новое кафе в первом филиале сети - это особенная ступень в развитии компании, которую нам хотелось обозначить грандиозным мероприятием для детей и взрослых.

 

Праздник в честь открытия ПиццаФабрикиДетки в ПиццаФабрике

 

Праздник стартовал в 15:00 перед входной зоной кафе, где гостей встретил ведущий, ростовые куклы и огромный бесплатный батут для детей. Сооснователь компании «ПиццаФабрика» Дмитрий Параничев и директор по развитию компании Олег Россохин торжественно перерезали красную ленту, ознаменовав тем самым официальное открытие кафе.

 

Затем последовал символический запуск воздушных шаров в небо и анимационная программа с играми, конкурсами, мастер-классом для деток, фокусником - гости могли развлекаться как на площадке перед заведением, так и в самом кафе. Получилось очень ярко и по-семейному, как мы и любим!

 

Детский праздник в ПиццаФабрике

 

Открытие второго заведения «ПиццаФабрика» в Вологде не станет последним в этом городе — об этом на празднике объявил директор по развитию компании «ПиццаФабрика» Олег Россохин. А это значит, что филиал, с которого началась история нашей сети и которому уже более 7 лет, продолжит свое развитие и рост вместе с городами-новичками и будет показывать им пример грандиозного успеха!

 

Команда ПиццаФабрики Вологда