ПиццаФабрика Франчайзинг

Нижний Тагил - открытие, с которого “ПиццаФабрика” начнет 2019

2018-12-25

Первое открытие под брендом “ПиццаФабрика” в наступающем 2019 году пройдет уже в январе - к запуску готовится семейная пиццерия в Нижнем Тагиле. Уже скоро нашу пиццу и роллы смогут попробовать жители этого города, а также его гости и проезжающие, поскольку заведение откроется на территории железнодорожного вокзала, что делает этот проект заведомо уникальным для нас. Но обо всем по порядку. 

 

Нижний Тагил - город перспектив

 

Какая аудитория ждет нас в Нижнем Тагиле и насколько конкурентный в этом городе рынок? На эти вопросы мы отвечаем еще на этапе выбора города. Численность населения около 350 тысяч человек - это второе место по численности в Свердловской области после Екатеринбурга. Тагил - важнейший промышленный и культурный центр, неоднократно признавался разными источниками одним из самых популярных туристических городов на Урале. Сфера общественного питания представлена крупными федеральными и международными игроками, некоторые из которых пользуются у жителей города большим успехом, а значит, аудитория заинтересована в тех продуктах и услугах, которые предложит им “ПиццаФабрика” в начале наступающего года.

 

Символ Нижнего Тагила - Гора Лисья. Фото с сайта gulaytour.ru

 

Кухня: новое на месте старого

 

Повторимся, что “ПиццаФабрика” в Нижнем Тагиле будет открыта в здании железнодорожного вокзала, а именно - на месте ранее действующего кафе быстрого питания. Поэтому проектирование кухни было осложнено тем, что новые цеха нужно было расположить на месте старых. И не просто расположить, а постараться по максимуму сохранить уже имеющуюся планировку и ремонт, чтобы снизить затраты франчайзи на строительство. 

 

Здание РЖД, в котором откроется семейная пиццерия 

Вход в кафе, на месте которого скоро откроется “ПиццаФабрика”

Навигация в здании РЖД

 

Дополнительную “звездочку” к этой задаче можно поставить за то, что помещения под пиццерию располагаются на двух этажах (на первом и на цокольном), а в имеющейся на цокольном этаже кухне нет заготовочных цехов, что нам не подходит: “ПиццаФабрика” работает на сырье, а не на полуфабрикатах. В итоге, чтобы сохранить существующую планировку и одновременно соблюсти все требования компании “ПиццаФабрика”, цеха новой кухни были запроектированы на обоих этажах. Общая ее площадь составляет 208,4 кв.м. 

 

Предприятие в Нижнем Тагиле - это пример того, как особенности помещения могут определить формат, хотя обычно формат определяется площадью. В данном случае общая площадь в теории позволила бы открыть семейное кафе, но расположение помещений и цель сохранить имеющуюся конфигурацию привела нас к формату семейной пиццерии с большой кухней. 

 

Планировочное решение цокольный этаж

 

Планировочное решение первый этаж

 

О зале для гостей

 

Семейная пиццерия рассчитана на 35 посадочных мест, площадь зала - 72 кв.м. Формат обслуживания предполагает отсутствие официантов и стеклянной посуды. Посетители смогут оформить заказ на кассе и там же забрать его по готовности. Упрощенный вариант сервиса будет сочетаться со стильным дизайном интерьера, удобной мягкой мебелью и элементами эко-декора. Главная особенность заведений сети “ПиццаФабрика”, детская комната, также включена в проект Нижнего Тагила. Детская будет располагаться на цокольном этаже, а на экраны в зале первого этажа будет вестись постоянная трансляция из игровой комнаты, что позволит посетителям комфортно отдыхать с детьми. Таким образом, ключевые преимущества “ПиццаФабрики” будут присутствовать в проекте Нижнего Тагила. 

 

3D-визуализация будущей семейной пиццерии “ПиццаФабрика” в Нижнем Тагиле

 

Открытие семейной пиццерии “ПиццаФабрика” в Нижнем Тагиле начнет череду запусков 2019 года в разных городах, в список которых уже входят Архангельск, Северодвинск, Колпино, Калининград, Рязань, Сургут, Пенза, Нефтеюганск, Тула, Тюмень, Усинск, Самара. 

 

 

Хотите присоединиться к компании “ПиццаФабрика”? Откройте свой филиал по франшизе под крылом сильного бренда! Подробности о франшизе и онлайн заявка на сайте франшиза.пиццафабрика.рф. А если Вы инвестор, добро пожаловать pfinvest.ru.