ПиццаФабрика Франчайзинг

Мы переехали, а вы и не заметили?!

2020-12-04




Недавно мы наконец переехали на новый домен - pizzafabrika.ru 

Решение о новом приобретении было принято больше года назад. 

Как это все происходило - читайте ниже.

Принятие решения

Оно назревало давно. Для отображения сайта в разное время использовалось сразу несколько доменов.  И это негативно сказывалась на SEO продвижении сайта и на позициях в органической выдаче. 

Чтобы устранить проблему, мы решили приобрести один домен. Но нужно было, чтобы он отвечал нашим требованиям:

  •  должен быть на латинице;
  •  должен обладать релевантным бренду именем.

Вариантов подобрали несколько. Среди них был и наш домен в виде федерального телефонного номера 88005500600.ru. Мы даже рассматривали наш кириллический адрес пиццафабрика.рф. Но необходимо было учитывать также тот факт, что рано или поздно мы дорастем до того момента, когда сможем открыть свои первые заведения за пределами страны. И в данном случае оба варианта не подходят, т.к. являются "русскими". 

Поэтому мы остановили свой выбор на домене pizzafabrika.ru, ведь его можно использовать для продвижения компании за границей.

 

Покупка домена

Приобрести его удалось не сразу. Оказалось, что он уже выкуплен частным лицом и выставлен на аукцион за большую сумму. Но нам удалось договориться с продавцом о снижении цены. Так в конце осени 2019 года домен был приобретен!

Переезд мы планировали осуществить весной 2020 года. Однако эпидемия внесла свои коррективы, отодвинув переезд почти на полгода... 

Старые домены при этом остаются под нашим управлением. А посетителей, попытавшихся зайти на них, автоматически будет перенаправлять на новый - pizzafabrika.ru

Итог

Люди по-прежнему заказывают вкуснейшие блюда и, судя по всему, даже не заметили переезда.