ПиццаФабрика Франчайзинг

Мурманск - новый город нашей сети!

2021-03-17

 

Наша компания продолжает расширять географические границы. ПиццаФабрика отправляется в самый крупный заполярный город России.

 

 

С чего можно начать рассказ о новом городе? Пожалуй, с того что Мурманск – это настоящая территория перспектив.

 

Незамерзающий выход к морю наделяет Мурманск особым положением относительно других северных городов. Он же и обеспечил развитие транспортной системы города и региона. Помимо железной дороги через Мурманск проходит федеральная автотрасса Р-21 “Кола”, а в 24 километрах от города расположился международный аэропорт. Но, конечно, ключевая роль в городе отдана водному транспорту.

 

Мурманский морской торговый порт – это крупнейшее транспортное предприятие города. Он занимает четвертое место в России по объему обрабатываемых грузов, а в Северо-Западном федеральном округе уступает лишь порту в Санкт-Петербурге.

 

С недавнего времени город представляет интерес и для туристов – летом в порт часто заходят круизные лайнеры, а зимой сюда приезжают гости из Европы и Азии – в большинстве своем, чтобы покататься на горных лыжах и посмотреть на прекрасное северное сияние, которое также является визитной карточкой города.

 

Еще пара интересных фактов о новом городе нашего присутствия:

 

  • В городе существует Музей покорения Арктики. Он уникален тем, что его экспозиция размещена на борту ледокола.
  • Мост через Кольский залив в Мурманске – самый длинный автомобильный мост за Полярным кругом. Его общая протяженность составляет 2,5 километра.
  • Самый длинный дом в России также находится в Мурманске. Он один составляет целый микрорайон — 305. Длина этого дома — 1488 метров. Местные жители называют его «Великая Мурманская Стена»

 

Планы на развитие Мурманска взяты действительно впечатляющие. Входить в новый город решено с самого большого формата наших предприятий – семейного ресторана с большим залом для гостей и просторной детской комнатой.