ПиццаФабрика Франчайзинг

Фудтрак ПиццаФабрики на побережье Финского залива?!

2020-10-21


Наш фудтрак едет в Санкт-Петербург - один из самых крупных городов-миллионников! Да-да, вам не показалось. Уже в следующем году ПиццаФабрика начнет работать в самом северо-западном городе России с населением более пяти миллионов человек. 

 

Санкт-Петербург – один из красивейших мегаполисов мира, посмотреть на который приезжают путешественники из разных уголков нашей планеты. 

Данный город экономически выгоден для формата фудтрак. Почему?

  1. круглогодичный трафик коренных жителей и туристов 
  2. большое количество различных локаций : парки, сады, площади, торговые центры 

 

Раскинувшийся на побережье Финского залива, в устье реки Невы, Санкт-Петербург является вторым по величине городом России и одновременно административным центром Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа.

Он был назван в честь Святого Петра - небесного покровителя царя-основателя, но со временем стал всё больше ассоциироваться с именем самого Петра I.

►Пребывание человека на территории современного Санкт-Петербурга прослеживается со времени последнего таяния ледника (примерно 12 тыс. лет назад)

►Сам город основан 16 мая 1703 года царём Петром I. С 1712 по 1918 года являлся столицей нашего государства

►Исторически и культурно связан с рождением Российской империи и вхождением России в современную историю в роли европейской великой державы

►В ходе Великой Отечественной войны в 1941—1944 годах 872 дня находился в блокаде, в результате которой погибло около миллиона человек. 1 мая 1945 года Ленинград был объявлен городом-героем.

Путешествие в Санкт-Петербург можно сравнить с перемещением во времени, когда одновременно находишься в прошлом, настоящем и будущем. 

 

Будучи важнейшим экономическим, транспортным, культурным и научным центром, Петербург в тоже время остается сердцем российской истории. Неслучайно центр Северной Пальмиры и связанные с ним архитектурные памятники включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО!

Одна из основных петербургских достопримечательностей – разводные мосты над Невой, а излюбленное развлечение жителей города и туристов – катание по рекам и каналам. Вода – неотъемлемая часть очарования и своеобразия Северной столицы.

 

►Санкт-Петербург находится в часовом поясе UTC+3, в котором также расположены Москва и основные области европейской части Российской Федерации

►Расстояние до Москвы составляет около 635 км (по прямой)

Особое место среди достопримечательностей Санкт-Петербурга также занимают парки и сады, гармонично вписывающиеся и дополняющие облик этого действительно роскошного города.

 

По составу населения Санкт-Петербург более однороден, чем Москва. Здесь не так много приезжих, как в столице. Большинство его жителей – коренные ленинградцы или люди, достаточно давно живущие в городе. Но и те, кто приехал совсем недавно, быстро погружаются в питерскую атмосферу, и город навсегда остается в их сердцах.

 

В отличие от жителей многих российских городов, петербуржцы не стремятся покинуть его, чтобы сделать карьеру в столице. Ну, а если по каким-либо причинам судьба складывается так, что им приходится уезжать из любимого города, они очень скучают по нему и при малейшей возможности стараются вернуться в Санкт-Петербург хотя бы на денек.

 

Город трех революций, Культурная столица, город на Неве, Северная Венеция, город белых ночей – и это далеко не полный перечень неофициальных наименований Санкт-Петербурга. Каждое из них – как краткая характеристика, позволяющая, даже не заглядывая в энциклопедии и справочники, получить представление о его географическом положении, исторической значимости и роли в современной России. 

 

Хочешь стать частью нашей компании и развиваться так же успешно, как и мы? Тогда скорей присоединяйся к нам, оставив заявку на франшизу уже сейчас.