ПиццаФабрика Франчайзинг

Фуд-корт - новый успешный формат в сети “ПиццаФабрика”

2017-07-17

8 июля в Заволжском районе города Ярославля состоялось торжественное открытие первого фуд-корта «ПиццаФабрика». Для компании это  большой шаг в развитии, который открывает новые возможности для ведения бизнеса. Местом для нового предприятия был выбран культурно-развлекательный торговый центр «Яркий». Отдел маркетинга компании тщательно готовился к открытию – уже за несколько месяцев   до старта появилась первая реклама, начал разрабатываться сценарий открытия. Специалисты компании продумали каждую деталь, включая внешний вид фуд-корта, меню и информационные материалы для посетителей.

 

 
 
Главным подарком для всех гостей фуд-корта стала грандиозная скидка в 50 процентов в день открытия на любую пиццу! Воспользоваться скидкой могли все, кто пришел на фуд-корт и совершил заказ через барную стойку.  За 10 часов работы мы успели принять 515 заказов и приготовить 1059 пицц! 
 
 
Открытие фуд-корта в КРТЦ Яркий
На открытии фуд-корта в КРТЦ Яркий
На празднике в честь открытия фуд-корта
 
 
Гостей фуд-корта ожидала шоу-программа с увлекательными номерами.  Профессиональный ведущий подготовил интерактивные конкурсы, розыгрыши, перед гостями выступали «Человек-пружина», танцоры в форме пиццайол, фокусник.  Для детей на празднике работал специалист по аквагриму.  В это же время аниматоры в костюмах Дерзкого Перца и Пиццы ходили по торговому центру и приглашали всех на праздничное открытие.
 
 
торжественное открытие фуд-корта
Танцоры на фуд-корте
Открытие фуд-корта
гости фудкорта
 
 
Всех гостей порадовала и особенность фуд-корта “Открытая кухня” - прозрачная витрина, за которой можно увидеть, как готовится пицца. Понаблюдать за работой поваров было интересно не только детям,  но и взрослым. 
 
 
Открытая кухня
Повара
 
 
Одна из  главных особенностей фуд-корта “ПиццаФабрика” –  пиццу здесь можно не только купить на стойке бара, но и заказать с доставкой на дом!  Теперь все жители Заволжского и близлежащих районов стали получать свои заказы еще быстрее, чем раньше. Время ожидания пиццы на дом сократилось с одного часа до 30-45 минут.
 
 
Фуд-корт стал первым в сети предприятий «ПиццаФабрика». Он был открыт по договору франчайзинга. Напомним, что неофициальный старт фуд-корта произошел за два дня до официальной даты. За первый день работы, без сильной рекламной поддержки, были показаны очень хорошие результаты – 187 заказов! На графиках за второй и третий  день, представленных ниже,  хорошо видна статистика. Во второй день работы количество заказов на кассе фуд-корта перевалило за 20 процентов, в третий день этот  показатель составил 84 процента!


Уже первые дни работы нового предприятия доказали, что фуд-корт - серьезный самодостаточный формат, который приносит хорошую прибыль и может успешно работать в городах со средним населением 300-500 тысяч человек.
 
график продаж
 стастика продаж
 
В ближайшее время фуд-корты компании “ПиццаФабрика” появятся и в других городах России. Подробнее о франшизе “ПиццаФабрика” и ее преимуществах читайте на нашем  франшиза.пиццафабрика.рф
 
 
гости фудкорта
официант-кассир на фуд-корте
фуд-корт