ПиццаФабрика Франчайзинг

Есть помещение для пиццерии. Можно открыться без лишних затрат?

2020-02-12

История о помощи франчайзи и командировке в Читу.

 

 

Часто франшиза «ПиццаФабрики» – далеко не первый бизнес партнеров. У франчайзи уже есть помещение или бывшее заведение общепита. В такой ситуации собственников интересует одно: подойдет ли здание, и удастся ли сократить затраты. Ведь зачем покупать оборудование или менять планировку, если все уже есть?

 

Звонок франчайзи. Не так давно в офис Управляющей компании позвонил партнер из Читы, попросил архитекторов приехать и оценить помещение, где когда-то уже работала кухня. За два дня оформили командировку, заказали билеты и отправили в Читу ведущего архитектора-дизайнера Полину. Позже стало понятно, почему франчайзи было принципиально присутствие специалистов.

 

 

Зачем архитектору лететь в Читу? Помещение оказалось сложным. Здание расположено в жилом доме с пристройкой, отсюда масса юридических нюансов и требований. Плюс в здании расположена кухня, и переносить ее крайне проблематично. Добавляем сильные перепады высот, наглухо закрытый фасад, лет на десять устаревший интерьер и клубную атмосферу.

 

Архитектору предстояло оценить помещение, понять, что нужно изменить, чтобы заведение соответствовало брендбуку сети и при этом учесть пожелания франчайзи – не переносить кухню и сохранить максимум оборудования.

 

Что делали. Два дня Полина общалась с партнерами, осматривала и замеряла помещение, уточняла расположение коммуникаций и передавала информацию в отдел проектирования.

 

 

Что получил франчайзи. В итоге проектировщики согласились с пожеланиями франчайзи, оставили кухню в нынешних контурах и представили вторую версию планировки с точными размерами.

 

Далее нужно было понять, как поступить с фасадом. Сейчас сложно поверить, что здесь может быть семейное кафе или пиццерия. Партнеру предложили максимально изменить внешний вид здания, сделать окна выше, добавить естественного света и воздуха. Важно, чтобы люди, идущие по улице, видели, что происходит внутри: встречаются семьи, с детьми играет аниматор, все уютно и красиво. Если прохожих привлечет картинка, они захотят войти.

 

Когда стоит пригласить проектировщиков Управляющей компании? Франчайзи есть смысл приглашать специалистов в трех случаях:

- если помещение сложное, нестандартное,

- если до этого в здание действовало заведение общепита,

- если франчайзи хочет сократить расходы.

 

Чита – не первый город, куда прилетают сотрудники Управляющей компании. Перелет – не самое простое решение, но оно страхует франчайзи от ряда ошибок. Неправильные замеры, недостоверная информация о несущих конструкциях или электрических мощностях увеличивают сроки проектирования и тормозят возврат инвестиций. А специалисты отдела проектирования дают точные данные, учитывают специфику планировки и защищают франчайзи от неприятных сюрпризов на стадии строительства.

 

Хотите присоединиться к компании «ПиццаФабрика» и открыть семейное кафе, пиццерию, фуд-корт или фудтрак? Приглашаем в нашу команду! Оставляйте заявку по ссылке